Вебинар с Мариной Климовой «Бухгалтер вышел из отпуска: что изменилось за лето?»

Вебинар с Мариной Климовой «Бухгалтер вышел из отпуска: что изменилось за лето?»
28 августа 2026
ПЯТНИЦА
11:00

В программе вебинара:

1.  Контроль и налоговое администрирование

  • Изменения в порядке учёта смягчающих обстоятельств с сентября 2026 года: выстраиваем линию защиты и снижаем штрафы до 10 раз. Как эффективно «поторговаться» с налоговиками, а какие аргументы оставить для суда?
  • Новый регламент проведения камеральных проверок
  • Новые правила наложения штрафов за налоговые правонарушения
  • Новые правила возврата и зачёта положительного сальдо ЕНС с 1 сентября 2026 года, основания для отказа
  • Новые правила проведения дополнительных мероприятий налогового контроля на стадии рассмотрения результатов налоговой проверки
  • Обязательный ЭДО в рамках перевозок и экспедирования с 01.09.2026: контрольное значение ЭПД в сфере налогообложения  
  • Другие важные нововведения

2.  Изменения по отдельным налогам

  • НДС
  • Налог на прибыль
  • НДФЛ и страховые взносы
  • Имущественные налоги
  • Специальные налоговые режимы

3.  Бухгалтерский учёт

  • Новые Методические рекомендации по работе с электронными документами и их хранению: пора выстраивать работу правильно
  • Введение обязательной промежуточной отчётности для исполнителей по ГОЗам
  • Другие важные новшества

4.  Трудовое законодательство

  • Новые правила привлечения к сверхурочным работам и оплаты такой работы с 1 сентября 2026 года
  • Увеличение административных штрафов за нарушения трудового законодательства
  • Новое в противодействии налоговых органов и Роструда нелегальной занятости
  • Ситуация с самозанятостью накаляется
  • Новые особенности работы и отдыха водителей с 1 сентября 2026 года
  • Другие ключевые нововведения, важные для бухгалтерии

5.  Ответы на вопросы



Не позднее 3-х рабочих дней после вебинара придёт ссылка на видеозапись. Вы сможете посмотреть её в удобное для вас время в течение месяца.


Стоимость участия – 3000 рублей.

Способы оплаты: банковская карта, СБП, счёт на юридическое лицо.

Мы работаем только по предоплате. Оплата от юридических лиц принимается не менее чем за два рабочих дня до даты проведения вебинара. Просьба ко всем участникам, оплачивающим участие в вебинаре после 25.08.2026, пожалуйста, направляйте платёжное поручение на почту events@oooperspective.ru.

Регистрация для юридических лиц (с выставлением счёта) открыта до 26.08.2026 18:00.


Спикер: Марина Климова — налоговый консультант, преподаватель ИПБ России, Палаты налоговых консультантов, опыт консультирования более 20 лет, автор более 30 книг и более 200 публикаций, включённых в различные правовые базы, автор материалов для «Базы знаний» компании «Такском», к. э. н.

 

Ссылка на доступ к вебинару будет направлена за 1 час до мероприятия (при условии оплаты счёта)! Обращаем внимание, что письмо может быть отправлено в спам настройками безопасности вашей электронной почты. Проверяйте, пожалуйста, папку «Спам». 

Если у вас возникли вопросы, пишите на адрес events@oooperspective.ru или звоните по номеру телефона +7 985 411 81 52.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне