Вебинар «Готовимся к ОГЭ и ГВЭ: как родители могут помочь в подготовке к экзамену ребёнку с ОВЗ»

Вебинар «Готовимся к ОГЭ и ГВЭ: как родители могут помочь в подготовке к экзамену ребёнку с ОВЗ»

Приглашаем родителей и специалистов на вебинар «Готовимся к ОГЭ и ГВЭ: как родители могут помочь в подготовке к экзамену ребёнку с ОВЗ»

  • 16 АПРЕЛЯ, 17:00 МСК
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

Подготовка к государственной итоговой аттестации для ребёнка, в том числе для ребёнка с ОВЗ – это важный и ответственный период в жизни не только самого выпускника, но и его родителей.

В этот период очень важно, чтобы родители оставались в спокойной и взвешенной позиции взрослого. Однако, они не всегда точно знают, какую форму экзамена выбрать, как поддержать ребёнка во время подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации, как членам семьи сохранить свое эмоциональное и физическое здоровье в этот непростой период.

На вебинаре наши спикеры ГППЦ ДОНМ постараются ответить на следующие вопросы

  • В чем заключаются отличия Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ)?
  • Как определиться с формой экзамена для ребёнка с ОВЗ?
  • Как поддержать ребёнка в период подготовки к экзаменам и при этом не мешать ему самостоятельно готовиться?
  • Как сохранить эмоциональное благополучие всех членов семьи?

Спикеры поделятся с родителями практическими рекомендациями для создания оптимальных условий для подготовки к экзаменам обучающихся с ОВЗ.

СПИКЕРЫ

Котова Екатерина Андреевна, заместитель начальника отдела ГБУ ГППЦ ДОНМ, автор статей, спикер городских и всероссийских мероприятий, консультант Всероссийской консультативной площадки для родителей детей с ОВЗ совместно с РОО «Контакт», полуфиналист конкурса профессионального мастерства «Педагоги года Москвы - 2022», эксперт конкурса профессионального мастерства «Педагоги года Москвы - 2024», «Педагоги года Москвы - 2025».

Соломанова Надежда Николаевна, методист высшей квалификационной категории ГБУ ГППЦ ДОНМ, педагог-психолог высшей квалификационной категории, спикер «Лектория для родителей», консультант Всероссийской консультативной площадки для родителей детей с ОВЗ совместно с РОО «Контакт», спикер на «Радио Москвы», разработчик программы по использованию метода канистерапии для детей с ОВЗ, эксперт конкурса профессионального мастерства «Педагоги года Москвы - 2025».

Преснова Ольга Викторовна,кандидат педагогических наук, доцент, методист высшей квалификационной категории. Соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи», спикер конференций, вебинаров, консультативных площадок, соавтор методического пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет»

***

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией при поддержке Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ).


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне