Rinaldo De Benedetti Didimo Sagredo: голос науки и сердца в итальянской культуре

Rinaldo De Benedetti Didimo Sagredo: голос науки и сердца в итальянской культуре
26 марта 2026
ЧЕТВЕРГ
12:00

В фокусе мероприятия — личность автора, многогранность его наследия и актуальность его произведений для современного читателя.
Модератор мероприятия - Татьяна Буробина, Президент Института Данте Алигьери.
Анна Фуэртес, дочь Ринальдо Де Бенедетти поделится историями из семейного архива, расскажет о чертах характера отца, его повседневной жизни, принципах и  истории создания некоторых произведений.
Леонид Пахута, переводчик – любитель расскажет о специфике языка Де Бенедетти, о том, как передавать игру слов, философский подтекст и поэтичность, почему «Алазор» — это не просто детская сказка, и какие открытия ждали его в процессе работы. А также о своих настоящих и будущих изысканиях. 
Студенты СГБА и МГЛУ  представляют короткие, выразительные отрывки из произведений Ринальдо Де Бенедетти на итальянском языке.
Старт Конкурса перевода рассказов, стихов, статей и книг Ринальдо Де Бенедетти.
И, конечно, дискуссия. 


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне
Творчество Культура
Выставки Культура
Выставки Культура
Творчество Культура