13 октября в 18:00 в рамках проекта «Океан возможностей: знания, технологии, карьера» поговорим с Алексеем Молчановым о фридайвинге как об инструменте исследования океана и как о способе лучше узнать себя.
Алексей Молчанов — обладатель 45 мировых рекордов и многократный чемпион мира по фридайвингу. Основатель и руководитель Школы фридайвинга имени Натальи Молчановой, президент Федерации фридайвинга и сооснователь международной компании Molchanovs.
Алексей расскажет, как фридайвинг меняет восприятие океана, — и о научном фридайвинге и гражданской науке: как на одном вдохе картируют рифы, наблюдают за состоянием морских экосистем и собирают данные об океане.
Обсудим, с чего начать, если хочется присоединиться к подобным инициативам уже сейчас, и что для этого важно знать о возможностях собственного тела.
А в завершение Алексей проведёт базовые практики дыхания и саморегуляции, которые можно попробовать прямо на лекции. На суше они полезны не меньше, чем под водой, — например, когда нужно справиться со стрессом.
Когда: 13 октября (вторник), 17:30 МСК
Где: Техноковоркинг МИРЭА, Проспект Вернадского, 78с2
Формат: очно + онлайн-трансляция
Число мест ограничено, поэтому очно попасть на лекцию можно только по предварительной записи. Если прийти не получится — подключайтесь к трансляции.
Важно: для очного участия указывайте настоящие ФИО, вход на лекцию будет осуществляться по паспорту!
Проект «Океан возможностей: знания, технологии, карьера» реализуется РТУ МИРЭА при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках Десятилетия науки и технологий.

Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в онлайне по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.