Отчетность по МСФО и РСБУ: обзор ИТ-решений и популярных заблуждений об автоматизации

Отчетность по МСФО и РСБУ: обзор ИТ-решений и популярных заблуждений об автоматизации

Компании все чаще рассматривают автоматизацию как способ ускорить подготовку отчетности по МСФО и РСБУ и снизить трудозатраты. При этом у многих финансовых специалистов и ИТ-команд возникает ряд вопросов: какое решение выбрать, с чего начать проект и какие ограничения реально существуют, а какие являются распространенными заблуждениями.

Действительно ли автоматизация отчетности занимает годы? Возможно ли внедрение без унификации учетных систем? Не окажется ли финансовая служба в полной зависимости от ИТ после запуска системы? А главное: сможет ли искусственный интеллект в обозримом будущем заменить специалистов по подготовке отчетности?

На онлайн-встрече 19 августа в 11:00 мск выступят методологи автоматизации отчетности ИТ-компании ARMUS PRO — эксперты по внедрению системы SUMRA, имеющие более 10 лет опыта реализации проектов в крупных и средних группах компаний. Они разберут наиболее распространенные мифы об автоматизации и покажут на реальных примерах, какие опасения компаний подтверждаются на практике, а какие — нет.

Участники мероприятия также получат обзор основных классов ИТ-решений для автоматизации подготовки отчетности и рекомендации по выбору подходящего сценария внедрения в зависимости от зрелости процессов компании.

Бонус для участников прямого эфира — памятка с готовыми аргументами для руководства в пользу автоматизации подготовки отчетности.

Онлайн-мероприятие будет полезно специалистам, которые планируют или уже реализуют проекты развития финансовых систем и автоматизации отчетности:

  • Главным бухгалтерам

  • Руководителям и специалистам по МСФО

  • ИТ-директорам и руководителям по цифровой трансформации

Программа

  • Когда нужна автоматизация? Предпосылки и триггеры 

  • Как оценить зрелость функции подготовки отчетности и выбрать правильный сценарий автоматизации

  • Обзор основных классов решений на российском рынке: ERP с консолидацией, CPM/EPM, BI-платформы с функциями CPM и Disclosure Management-системы

  • Популярные мифы и заблуждения об автоматизации отчетности, истории успешного внедрения в крупных компаниях 

  • Сессия ответов на вопросы


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне