Приглашаем вас на онлайн-трансляцию лекции!
Темное вещество может греть нейтронные звезды, может менять их структуру и даже превращать в черные дыры. Все это можно использовать для того, чтобы заметить присутствие темного вещества. Ну или хотя бы дать ограничения на его свойства. Но частица темного вещества – не единственная экзотика, связанная с нейтронными звездами.
Еще мы поговорим про экзотические частицы в недрах нейтронных звезд, о превращении фотоном в аксионы (и обратно) в магнитосферах нейтронных звезд. И даже о монополях! Наконец, обсудим модели с дополнительными измерениями и изменение фундаментальных констант. Все это тоже отражается на нейтронных звездах. Не то что они такие нежные, просто они очень экзотичные.
Лектор:
Сергей Попов — астрофизик, профессор РАН.
Важно: очень просим вас покупать билеты заранее. Будет обидно (и вам, и нам), если вы приедете, рассчитывая оплатить на месте, а билетов уже не будет.
Кроме того, стоимость участия при оплате на месте в 1,5 раза выше, чем при оплате через ТаймПад.
Трансляция пройдёт по закрытой ссылке в группе Сообщества ВКонтакте. Ссылка на чат с подробной информацией придёт на указанную при регистрации почту за час до начала мероприятия.
Ресурсы Сообщества ВСмысле: сайт, Telegram-канал



Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.