А что, если наша Вселенная — не единственная?
Мы привыкли к мультивселенным. Они есть в комиксах и фильмах про супергероев, а фанаты разных произведений одного автора часто додумывают их самостоятельно.
Но существуют ли мультивселенные в физике?
Да! И их, как минимум, шесть видов: два в квантовой механике и четыре в релятивистской физике.
На обзорной лекции поговорим об основных вариантах других вселенных в современной физике и о том, как можно было бы туда попасть.
А если после разговора о параллельных мирах вам захочется проверить, насколько хорошо вы разбираетесь в нашей реальности, — не спешите уходить
Приходите исследовать мультивселенную вместе с нами — и выяснить, в какой из них вы бы предпочли оказаться.
Ведущий: Тимс Георгий Александрович — преподаватель, автор проекта «Физика для гуманитариев».
Дата: 20 октября (вт) 19:30
Внимание: Ссылка на чат с трансляциями придёт в письме за 1 час до начала события. Пожалуйста, будьте внимательны.
Клуб ВСмысле: Telegram-бот для регистрации. Первый месяц 1₽. Скидки на все события 25%, закрытые мероприятия и встречи

Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в онлайне по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.