Приглашаем вас на онлайн-трансляцию лекции!
Несмотря на то, что гипноз является исторически первым принятым профессиональным сообществом методом психотерапии, его существование до сих пор окружено множеством слухов и предрассудков.
Кто-то, в том числе достаточно успешные психологи и психотерапевты, считает, что гипнотический транс изобрели первобытные шаманы.
Множество людей уверены, что под гипнозом можно заставить человека совершить преступление. Более того, гипнотический транс до сих пор считают особенным состоянием, когда единая психика человека разделяется под влиянием внушений на части.
Разумеется, все эти утверждения являются мифами, и в рамках своей лекции Александр Мусс постарается рассеять как их, так и другие предубеждения вокруг этого удивительного, но в то же самое время парадоксально естественного ментального состояния человека.
Лектор: Александр Игоревич Мусс — клинический психолог, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ, доцент общенаучной кафедры естественно научных и гуманитарных дисциплин Высшего художественно-технического института (ВХУТЕИН).
Билеты:
500₽ — онлайн-трансляция
Будьте внимательны, ссылка на трансляцию придёт вам на почту вместе с билетом на мероприятие.
Ресурсы Сообщества ВСмысле: сайт, Telegram-канал






Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.