Онлайн-практикум «Изготовление макета прялки конца XIX в. из дома Егора Куропаткина д. Гафостров. Часть I»

Онлайн-практикум «Изготовление макета прялки конца XIX в. из дома Егора Куропаткина д. Гафостров. Часть I»
24 февраля 2026
ВТОРНИК
19:00

На этом занятии мы немного оживим моменты вечерней жизни карелов XIX столетия и поговорим о прялке - спутнице любой трудолюбивой хозяйки, с помощь которой изготавливали пряжу, а затем создавали прекрасные изделия.

По фотографиям старинных прялок из д. Гафостров, Ребольской и Беломорской Карелии расмотрим их детали. Затем мы увидим подробный процесс изготовления прялки, что позволит нам самостоятельно ее изготовить.

Ведущий практикума:

Юрий Сергеевич Рябинкин — народный мастер Орловской области, мастер производственного обучения, преподаватель БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум», эксперт чемпионатов профессионального мастерства «Профессионалы» (WorldSkills) в компетенции «Реставрация произведений из дерева», мастер декоративно-прикладного искусства (резьба по дереву).

Лекция пройдет 24 февраля 2026 в Контур.Толк, не забудьте зарегистрироваться, чтобы получить ссылку. Мы пришлем ее за час до начала лекции.

Занятие состоится в рамках проекта «Память древней карельской земли: познаем ремесла и сохраняем наследие».

Видео всех лекций и практикумов проекта мы выкладываем в свободном доступе  на нашем YouTube-канале.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне
Выставки Культура