28 мая (четверг) в 20:00
Центр «Архэ»
приглашает на лекцию
"Зелёные архивы природы: биологические методы в поисках правды о прошлом"
Что, если растения – это не просто часть пейзажа, а самые честные летописцы нашего прошлого? Они не лгут, не приукрашивают и не подчиняются политической цензуре. На лекции мы поговорим о том, как дендрохронология и палинология помогают ученым раскрывать преступления, датировать старинные предметы и даже объяснять то, как извержение перуанского вулкана могло спровоцировать начало Смутного времени в России. Вы узнаете, как растения помогли найти общее в судьбах Чингисхана и Ричарда Львиное Сердце и позволили индейцам доказать справедливость своих притязаний на обладание наследием предков. До встречи!
Лектор:
Денис Новиков,
кандидат биологических наук, доцент кафедры общей гигиены и экологии Волгоградского государственного медицинского университета, научный журналист Университета «Сириус».
Лекция приурочена к выходу книги Дениса Новикова "О годичных кольцах и пыльце: истории о прошлом человечества глазами растений"
Открытая трансляция будет проводиться на нашем канале:
https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ
Мы будем благодарны за поддержку нашего центра. Все собранные средства пойдут на развитие нашего проекта.
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по почте arhe.msk@gmail.com или https://t.me/centrarhe
arhe.msk.ru





Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.