Приглашаем вас посетить онлайн-фестиваль центра «Расстановка.Тудэй», который посвящен теме «Вкус жизни».
20 июня 13:00-22:10
21-22 июня 11:00-20:40
Онлайн
Фестиваль посвящен теме «Вкус жизни» — это глубокая, многослойная тема. Она не только про еду, но и про то, как мы выстраиваем отношения с собой через питание и тело. Про то, как мы заботимся или забываем заботиться. Как мы сохраняем контакт с телом или теряем его в рутине, контроле, отказе от чувств.
Тема онлайн-фестиваля не про калории и режим. А про вкус как способ чувствовать, про еду как символ безопасности, памяти, утешения, границ и любви или их отсутствия. Про то, как в самом простом - кусочке хлеба, запахе пирога, утреннем ритуале - может быть спрятано многое: от боли до опоры.
На онлайн-фестивале мы предлагаем рассмотреть следующие аспекты данной темы:
- Вес и образ тела:
Люди приходят в терапию с очень разным отношением к своему телу. За вопросами, связанными с весом, зачастую стоят как личные психологические проблемы, так и семейные и системные истории. От протеста, высказанного когда-то деспотичной маме в форме отказа от определенной еды, до накопления «защитных» килограммов, которое давно, совсем в другие времена, спасли наших предков и дали шанс выжить.
На фестивале мы попробуем разобраться с причинами проблем, связанных с весом, и найти их решения.
- Эмоциональное переедание и заедание проблем:
Что мы «заедаем» или пытаемся подавить и спрятать, съев несколько лишних пирожных или бургеров перед сном, когда еда превращается в попытку справиться с болью, одиночеством или стрессом. А впоследствии мы ощущаем чувства вины, тоски, отвращения или ненависти к себе, которые нам тоже для чего-то нужны. Что стоит за такой цепочкой действий и реакций и как ее разорвать, восприняв не как слабость и безволие, а как нужду в поддержке и найти альтернативу этому процессу.
- Пищевая зависимость:
Что стоит за приверженностью к определенным продуктам, системам питания, режиму, без которого невыносимо жить, и невозможностью от них отказаться, даже когда здравый смысл или организм кричит о том, что это необходимо сделать. Как найти причину происходящего и перестроить свое поведение, концентрируясь не на жестких запретах и диетах, а осознании и принятии своей зависимости и того, что за ней стоит.
Для кого:
- Для всех, кого интересует тема пищевого поведения и выстраивания отношений с собой через питание и тело;
- Для психологов, расстановщиков и других помогающих практиков, которым интересна работа с данной темой.
На онлайн-фестивале вас ждут:
- 15 практических мастер-классов;
- Групповая рефлексия в конце каждого дня фестиваля;
- Ценные призы для всех участников, кто напишет отзыв о фестивале в течение недели после его завершения.
Подробнее о формате онлайн-фестиваля:
- Фестиваль носит практическую направленность и на каждом мастер-классе вы сможете сделать свою работу (упражнения в мини-группах в разных подходах, практики по арт-терапии, медитации, системные ритуалы и прочее);
- В каждый день фестиваля вам будет предложено по 5 мастер-классов, которые будут идти один за другим без параллелей - за 3 дня вы сможете посетить все 15 мастер-классов;
- Вы можете присутствовать на фестивале целый день или выборочно посетить любое количество мастер-классов, которые вам интересны;
- После завершения фестиваля вы сможете приобрести запись фестиваля - для онлайн-участников фестиваля будет действовать специальная цена;
- Трансляция фестиваля будет проводиться на платформе Zoom;
- Для получения дополнительной информации к мастер-классам и для их обсуждений участники фестиваля будут приглашены в чат фестиваля в Telegram.
Тайминг фестиваля:
20 июля (5 мастер-класса):
13:00-13:20 - открытие фестиваля
13:20-14:50 - 1-й мастер-класс - 1-й мастер-класс
15:00-16:30 - 2-й мастер-класс
16:40-18:10 - 3-й мастер-класс
18:20-19:50 - 4-й мастер-класс
20:00-21:30 - 5-й мастер-класс
21:40-22:10 - групповая рефлексия
21 июня (5 мастер-классов):
11:00-12:30 - 1-й мастер-класс
12:40-14:10 - 2-й мастер-класс
14:20-15:50 - 3-й мастер-класс
15:50-16:50 - перерыв на обед
16:50-18:20 - 4-й мастер-класс
18:30- 20:00 - 5-й мастер-класс
20:10-20:40 - групповая рефлексия
22 июля (5 мастер-классов):
11:00-12:30 - 1-й мастер-класс
12:40-14:10 - 2-й мастер-класс
14:20-15:50 - 3-й мастер-класс
15:50-16:50 - перерыв на обед
16:50-18:20 - 4-й мастер-класс
18:30- 20:00 - 5-й мастер-класс
20:10-20:40 - групповая рефлексия
Перечень мастер-классов:
1. Елена Барбаш. Мастер-класс «Личный сценарий и его связь с весом и телосложением»
2. Елена Башарина. Мастер-класс «Что скрывает лишний вес»
3. Анна Вяземская. Практика-медитация «Любовь к телу»
4. Анна Елизарьева. Мастер-класс «Я и мое тело. Давай познакомимся»
5. Наталия Журавлева. Мастер-класс «Я и моя еда»
6. Инна Матлаева. Мастер-класс «Переедание как образ жизни»
7. Майя Медведева. Мастер-класс «Замкнутый круг: диета-срыв-диета»
8. Гаухар Мустанова. Мастер-класс «Я и мой идеальный вес»
9. Ирина Ни. Мастер-класс «Свет мой зеркальце, скажи!»
10. Елена Пастернак. Мастер-класс «100 кг конфет и одна перепуганная худышка: психология лишнего веса»
11. Наташа Савичева. Мастер-класс «Моя опора»
12. Анна Соловьева. Мастер-класс «Измени еде»
13. Ольга Черкасова. Системный ритуал «Реорганизация системных слоев, влияющих на проблемы с весом»
14. Екатерина Широкова. Мастер-класс «Лишний нелишний вес»
15. Мария Эмануэль. Мастер-класс «Голод по любви»
Обратите внимание, что в программе мероприятия возможны изменения.
Подробное описание мастер-классов: https://vk.cc/cMmNHr
12 преимуществ онлайн-фестиваля - будет добавлено позже.
Расписание фестиваля - будет добавлено позже.
Стоимость онлайн-участия:
2500 рублей - первые 20 билетов.
2900 рублей - с 21 по 50 билет.
3300 рублей - с 51 билета и далее.
Специальная стоимость приобретения записей для онлайн-участников фестиваля:
1000 рублей - за 3 дня фестиваля.
Онлайн-участники могут приобрести запись за данную цену в любой момент - как до начала фестиваля, так и после его завершения.
Количество мест для онлайн-участия ограничено - до 100 участников.
Обязательна предварительная запись.
Пожалуйста, обратите внимание, что оплата участия в фестивале является невозвратной. Если по каким-то причинам вы не сможете принять участие в онлайн-формате, то вы можете посмотреть его в записи или поменять билет на фестиваль один раз на участие в любом другом мероприятии центра.
Стоимость приобретения записей мастер-классов фестиваля без онлайн-участия:
1300 рублей - запись мастер-классов любого 1-го дня фестиваля.
2500 рублей - запись мастер-классов любых 2-х дней фестиваля.
3500 - запись мастер-классов 3-х дней фестиваля.
Доступ к записям предоставляется на ресурсах Youtube и Rutube приблизительно через 10 дней после завершения фестиваля. Ограничений по срокам просмотра записей нет.
Записаться на фестиваль:https://rasstanovkatoday.timepad.ru/event/3386016/
Дополнительная информация по телефону или сообщением в Whatsapp: +7 921 407 32 51.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.