Научно-методический семинар 2026

Научно-методический семинар 2026
29 мая 2026
ПЯТНИЦА
19:00

Ведущая:Ткаченко Наталья Владимировна - кандидат психологических наук, психолог в подходе "понимающая психотерапия", доцент МГППУ и НИУ ВШЭ.

Приглашаем на продолжение захватывающего разговора о культуре и психологии. В прошлый раз мы затронули темы, связанные с барьерами межкультурной коммуникации, поговорили о таких важных темах межличностного взаимодействия, как социальные стереотипы и стереотипизация, феномен социальной идентичности и их связь с групповыми эмоциями. Мы также поговорили о модели Герта Ховстеде и Милтона Беннета.

На второй встрече мы поговорим о феномене аккультурации, адаптации и в целом о феномене культурной трансмиссии. Затронем подходы L.L. Cavalli-Sforza, D. Berry, H. Triandis, K. Oberg, обсудим, как проявляется феноменология аккультурационных стратегий: маргинализации, ассимиляции, сепарации и интеграции. Встречу будут сопровождать колоритные иллюстрации и конкретные примеры из жизни людей в разных культурах.

 


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне