На нашей лекции мы погрузимся в увлекательную историю становления литературной формы современного языка идиш и проследим ее развитие на протяжении ХХ века. Особое внимание будет уделено специфике современной литературы на идише, которая продолжает развиваться, несмотря на то что большая часть ашкеназского еврейства уже не владеет этим языком.
Спикер: доктор Велвл Чернин — лектор института Тригубофф, поэт на языке идиш, израильский этнограф, переводчик и литературовед, член редколлегии Иерусалимского журнала.
Вебинар пройдет на платформе Google Meet. Запись ведется только для внутреннего пользования. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.
Внимание!
Ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки «Спам» или «Социальные сети». Не забудьте их проверить! Ждем вас!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.