Развитие ИТ накопило большой набор методов создания постановок для разработки софта: требования и проектирование от модели данных, описание бизнес-процессов, use case, user story и story mapping, domain driven design, c4-model, макеты интерфейсов, CJM, event storming и многое другое.
Эти подходы создавались в разное время и для разных типов проектов, а также для разных представлений о разделении ответственности между командой и бизнес-заказчиком и ролями внутри команды. И при выборе метода работы, как и при выборе фреймворка разработки, стоит не брать то, что знакомо, а представлять спектр вариантов, их назначение и особенности.
В докладе будет обзор вариантов, исторический контекст их создания, их назначение и подводные камни, и мы поговорим о том, на какие вопросы надо ответить при выборе конкретного варианта.
В сентябре прошлого года я делал доклад на эту тему на UIC.dev, однако в ходе подготовки пришлось сильно сократить материал, чтобы уложиться во время. На вебинаре будет полная версия рассказа.
______________________________________________________________________________
Новости о новых докладах, обзоры книг, обсуждения интересных для аналитиков тем вы можете посмотреть на нашем телеграмм канале
Системный подход
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.