На лекции мы узнаем о судьбе и творчестве Марианны Брандт, что именно вдохновило художницу-экспрессионистку сжечь свои полотна и поступить в Баухаус, почему Ласло Мохой-Надь называл Марианну "лучшей и самой изобретательной ученицей", в чем особенность работы с металлом и какие технологии использовала Брандт в своей работе, обсудим,, подпадают ли известные работы Брандт в категорию промышленного дизайна или являются образцом ювелирного искусства.
Лектор - культуролог Елена Рубан
Лекция проводится в формате вебинара. После оплаты приходит ссылка на вебинарную площадку, а после завершения мероприятия предоставляется запись лекции. Ссылка на запись активна в течение двух недель.
При необходимости можно связаться с организатором через форму обратной связи TimePad или написать письмо — artdeconext@gmail.com
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.