На конференции будем исследовать, как получать удовольствие в различных сферах жизни, трансформировать ограничения в энергию изобилия, наполняться ресурсами и удовольствием. С максимально возможной лёгкостью и "без драм и травм"
Темы сексуальности и денег связаны больше, чем может показаться на первый взгляд:
1. Связь с витальностью
И деньги, и сексуальность напрямую связаны с объемом нашей жизненной энергии, которую мы имеем "в доступе".
Блоки в одной сфере часто отражаются на другой: например, запрет на удовольствие может вести и к избеганию финансовой свободы.
2. Установки и запреты
Обе сферы зачастую связаны со стыдом и чем-то "неприличным": "Деньги — это грязно", "Секс — это стыдно".
3. Отношения с отдачей и принятием
И деньги, и сексуальность требуют баланса "брать-давать".
Страх близости или недоверие к миру могут ограничивать как интимную, так и финансовую сферы жизни.
И отношения с деньгами - это тоже отношения Если для нас отношения ассоциируются с чем-то тяжелым, то нам будет трудно брать и получать удовольствие - и свободно отдавать.
4. Творчество и самореализация
Сексуальная энергия помогает нам творить. Если она ограничена, то мы менее свободно проявляемся, а это практически всегда повлияет и на доход.
5. Власть и контроль
Деньги и секс — инструменты влияния и силы. А сила и власть зачастую ассоциируются с насилием, жесткостью и бессердечностью. Тогда мы отказываемся от своей силы... а соответственно, и от возможности заявлять о своих желаниях и использовать свою силу для достижения желаемого.
Для кого?
Для тех, кто уже знаком с темой изобилия, и хочет погрузиться глубже вместе с опытными мастерами
Для тех, кто только начинает путь, и ищет способы начать чувствовать и принимать изобилие в свою жизнь
Для коллег помогающих практиков, кто хочет расширить свой взгляд и усилить понимание работы с энергий сексуальности и денег
Формат:
Онлайн
Прямые эфиры спикеров с возможностью задавать вопросы и выполнять практики в процессе
Записи будут доступны после конференции
Когда?
8–10 августа
Успейте зарезервировать место — количество мест ограничено.
Пятница 08 августа
18.30-20.00 Мастер-класс: «Хочу – Могу – Достойна: как включить денежный и сексуальный поток»
Ведущая: Людмила Гочина – Людмила Гочина - профессиональный психолог, специалист по краткосрочной терапии и системным расстановкам, ведущая трансформационных групп.
Более 10 лет помогает клиентам лучше чувствовать себя и позитивно менять жизнь.
В своей работе сочетает проверенные методы психологии и энергетические практики для быстрых и устойчивых результатов.
О мастер-классе:
"Хочу - Могу - Достойна: как включить денежный и сексуальный поток"
Деньги и сексуальность – две мощные энергии. Когда они текут свободно, вы чувствуете себя живой, уверенной и наполненной. Но если они блокируются, страдает не только ваш достаток, но и радость жизни, страсть и уверенность в себе.
На мастер-классе мы проведем диагностику 4 ключевых состояний, которые открывают путь к вашим деньгам и раскрывают вашу сексуальность:
♡ "Я ХОЧУ" – Способность желать по-крупному, без страха и стыда.
♡ "Я МОГУ" – Вера в свою силу и право действовать.
♡ "Я ДОСТОЙНА" – Глубинное принятие своей ценности.
♡ "Я РАДУЮСЬ" – Открытость к изобилию, удовольствиям и дарам жизни.
Готовы перезагрузить свои энергии? Тогда встречаемся на мастер-классе!
20.15 – 21.45 Мастер-класс «EMDR в Солви терапии. Техника Легкого Пути при работе с травмой насилия»
Ведущая: Виктория Бажурина - Клинический психолог, супервизор; специалист в области аналитической психологии К. Юнга (СПбГУ), юнгианской песочной терапии, телесно- ориентированной психотерапии; большой опыт кризисной работы с последствиями различных видов психических травм, опыт лечения психосоматических расстройств; соавтор метода телесно-ориентированной Solwi-терапии, соавтор книги «Холистический массаж».
О мастер-классе:
Темы денег и сексуальности часто связаны с темой насилия. Один из страхов иметь деньги и быть сексуально привлекательным - это страх пострадать от этого и столкнуться с насилием.
На мастер-классе Виктория представит свою авторскую концепцию «Легкого пути»: как работать с травмой, не трогая ее. Участники познакомятся с методом и попробуют на себе практические приемы самопомощи.
Суббота 09 августа
10.00 – 11.30 Мастер-класс «Движение от дефицита к изобилию, от выживания к Жизни»
Ведущая: Ирина Розенберг - психолог-консультант, расстановщик с опытом более 20 лет, ведущая курса «Системно-полевая терапия» и авторских тренингов «Свобода жить свою жизнь», «Деньги: от дефицита к изобилию» и др.
О мастер-классе:
Мы очень хорошо знаем свою боль, свои травмы, но мы плохо знакомы со своим благополучием, со своим психическим и физическим здоровьем, со своим изобилием.
У нас всегда есть выбор: страдать или, увидев боль прошлого, отпустить её и обнаружить ценность и красоту своей жизни.
Но часто даже предположение о таком варианте изменения ракурса своей жизни нас пугает.
Потому что боль, дефицит и страдание — это что-то очень знакомое, родное. Это то, что связывало нас с нашими близкими, мы чувствовали себя важными и нужными, страдая так же, как они.
В пространстве, где мы росли, было мало любви, но много боли. Мы наполнялись этой энергией потому как не знали, не умели проживать свою природу в физическом теле.
Но действительно ли только боль нас связывает? Только ли в страдании и дефиците мы можем быть в контакте с реальностью и друг с другом?
На каком-то уровне ты точно знаешь, ты чувствуешь, что есть связь помимо боли. Незримыми, тонкими нитями любви мы связаны со всей Вселенной, мы неотделимы от нее. В своей истинной сути мы всегда в контакте с собой и со всем существованием, которое проявлено разнообразными формами и где у каждого есть своё место.
Наша задача - направить свою энергию на то, чтобы вернуться к своей сути и проживать свою уникальную жизнь в своём теле. Тогда изобилие окажется самым естественным, что может быть.
11.45 – 13.15 Мастер-класс «Союз, из которого соткан мир»
Ведущая: Аня Леман - расстановщик, каббалист, шаманский практик
«Я Аня Леман.
Работаю на стыке расстановок, каббалы и шаманских практик.
Изучаю законы мироздания и наблюдаю, как каббалистические принципы проявляются в расстановочном поле: вместо привычных мам и пап открываются нам древние сфирот. И становится видно, как энергия течёт по принципам, описанным ещё в средние века. И тогда душа раскладывается на свои функциональные части - чтобы потом собраться заново, в более цельной и живой форме».
О мастер-классе:
Однажды женское предложило - а мужское согласилось. Последствия этого разгребаем мы до сих пор: терния и волчцы, и бесконечный труд быть вместе.
Но что, если изобилие рождается не из борьбы, а из танца?
- Где мужское - поток, женское - форма.
- Где «Да» - это не согласие, а алхимия.
- Где деньги - молитва, сексуальность - благословение, а любовь - просто есть.
Не деньги, вскрывающие травмы - но священный диалог душ, ради которого всё и затевалось.
Танец мужского и женского, серебра и золота. Алхимия “Да”. О ней и поговорим.
14.30-16.00 Мастер-класс «Деньги в легкости. Баланс между контролем и доверием в финансах»
Ведущие:
Алена Алешина – полевой практик, психолог, EMDR-терапевт. Автор обучающих курсов для тренеров и консультантов по эмоциональному интеллекту. Автор блога «Люди полные чувств»
Ксения Шукан – полевой практик, расстановщик, ДПДГ (EMDR) терапевт с интегративным подходом. Психолог экзистенциально-гуманистического направления, супервизор. Автор и ведущая психологических групп и тренингов.
О мастер-классе:
Многие из нас выросли в среде, где безопасность связана с напряжением: «не расслабляться», «быть начеку» «всё просчитывать наперед». И со временем мы начинаем воспринимать контроль как единственную опору, на которую можно положиться. В отношениях с деньгами в том числе. Кажется, что если все правильно спланировать, предусмотреть — тогда всё будет в порядке. Но так не хватает в этом тепла, мягкости, текучести, доверия, ощущения безопасности.
На мастер-классе мы поисследуем, как начать чувствовать себя безопасно в ситуации, где нет полной уверенности.
Мы поговорим о том, как выглядит устойчивый баланс между контролем и доверием. О том, как найти этот тонкий момент, когда ты не отпускаешь всё полностью, но и не держишься до боли. Когда ты не боишься потерять, потому что знаешь: ты всегда можешь вернуться к себе. Внутри тебя есть источник, который не иссякнет.
Если вы чувствуете, что давно держитесь за контроль, потому что не знаете, что найдёте, если его отпустите — этот мастер-класс для вас.
Давайте вместе разомкнём круг напряжения и попробуем немного легкости.
Потому что деньги тоже хотят быть любимыми.
Не идеальными. Не подконтрольными.
А любимыми..
16.15-17.45 Мастер-класс ТЕХНОЛОГИЯ ЧУДА: ИЗОБИЛИЕ В ЛЕГКОСТИ
Ведущие - Ольга Плистик и Любовь Колчанова - авторы книги "Технология чуда".
Ольга Плистик - профессиональный музыкант, музыковед, психолог, гештальт-терапевт, супервизор.
Любовь Колчанова - психолог, полевой терапевт и преподаватель системно-полевого и процессуального подходов.
О мастер-классе:
Технология чуда - звучит как парадокс. Как неуловимое, неконтролируемое и неуправляемое может быть предметом технологии?
Скажем, чем Технология Чуда НЕ является: марафоном желаний, позитивным мышлением, магическими ритуалами, сказочными фантазиями.
Технология Чуда - это наука и одновременно духовная практика. С ней чудо неизбежно, хоть оно и не приходит согласно планам и расписаниям.
На мастер-классе мы познакомим вас с тремя агрегатными состояниями Чуда, и применим некоторые приемы технологии на практике - к вашим задачам в зоне изобилия. В результате вы обнаружите, что ваш путь к изобилию может быть лёгким и чудесным.
Воскресенье 10 августа
10.00-11.30 Мастер-класс Алины Урникис (тема уточняется)
Ведущая: Алина Урникис - расстановщик, полевой терапевт и преподаватель. Живой человек. Или очень успешно им прикидывается. Проповедник и защитник чудесного.
11.45 – 13.15 Мастер-класс «Любовь и/или сексуальность? Сексуальная и душевная близость в одном союзе»
В мастер-классе будем говорить о ситуациях, когда из двух видов близости доступен как будто только один: «со мной все только дружат» или «меня все только хотят». Поисследуем, какие динамики могут стоять за подобными сценариями и какие травмы заставляют нас самих выбирать что-то одно или «раскладывать яйца по разным корзинам» («мой партнер всем замечателен, но я его не очень-то хочу и фантазирую о коллеге с работы»).
Будем говорить о том, почему может пропадать страсть в близких и нежных отношениях, "приговор" ли это и где проходы к тому, чтобы совместить тепло и уют и яркую сексуальную жизнь.
Будем налаживать связь между сексуальным желанием и желаниями сердца и очищать оба этих желания от груза прошлых историй, чтобы между ними было возможно единство и сонастроенность.
Ведущие:
Алена Алешина – полевой практик, психолог, EMDR-терапевт. Автор обучающих курсов для тренеров и консультантов по эмоциональному интеллекту. Автор блога «Люди полные чувств»
Ксения Шукан – Полевой практик, расстановщик, ДПДГ (EMDR) терапевт с интегративным подходом. Психолог экзистенциально-гуманистического направления, супервизор. Автор и ведущая психологических групп и тренингов..
14.30-16.00 Мастер-класс Саши Безродновой (тема уточняется)
Ведущая: Александра Безроднова - социальный психолог, тренер, сертифицированный эмбодимент фасилитатор (EFC Russia), сертифицированный практик Бодимайнд Гештальт терапии международный преподаватель контактной импровизации и телесной осознанности, практик метода Глубинное слушание, ведущая авторских курсов для людей помогающих профессий, ведущий тренингов для тренеров, разработчик методики обучения глубоководному танцу Ocean Dance, фридайвер, экологист, организатор и ведущий ритритов и фестивалей в соединении с природой, ведущая блога “Тело Мой Дом. Простые инструменты для жизни”.
16.15-17.45 Мастер-класс «Архетип анимуса и сексуальность: Как найти союзника в мире души?»
Ведущая: Варвара Попова - юнгианский аналитик, филолог, преподаватель и альпинистка, автор книг «Сказки Дочери рыцаря», «Путь Героини: исцеляющее путешествие в мир архетипов» и колоды «Оракул Дочери рыцаря». Специализируется на исследовании теневой феминности и реконструкции мифа о Пути Героини. Автор уникальных курсов, посвящены женской индивидуации, архетипу Тени и анимусу, и лекций по мифологии.
О мастер-классе:
Мастер-класс посвящен архетипу анимуса, внутреннему мужчине и защитнику, ведущему нас к цельности и раскрытию своего потенциала. Женская маскулинность окутана стереотипами, и в то же время современной женщине тесно в рамках патриархальных установок. Многие женщины сталкиваются с необходимостью проявлять себя и воплощать свои идеи и замыслы в жизнь за пределами привычных конвенциональных ролей.
Почему работа с анимусом нужна и важна в рамках Пути героини? Полюс женского обязательно активизирует свою противоположность — полюс мужского. Индивидуация как путь к внутренней цельности предполагает, что два архетипических полюса будут объединены в сакральном союзе, что позволит в полной мере раскрыть свой потенциал.
18.00-19.30 Мастер-класс Ланы Карлен (тема уточняется)
Ведущая: Лана Карлен - трансформационный коуч и тренер.
На протяжении более 20 лет изучала и практиковала различные подходы в личном и духовном развитии.
Сертифицированный тренер и коуч различных техник коучинга и трансформационной работы. Автор техник и семинаров для создания стабильных изменений в области духовного и личного развития, путем работы с сознанием на вибрационном уровне.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в онлайне в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.