День обучающих игр Хабра

День обучающих игр Хабра

Что вас ждёт:

Приглашаем тех, кто занимается редакцией блога, взаимодействует с авторами и отвечает за контент-маркетинг в своей компании, поближе познакомиться с командой наших редакторов-экспертов и поиграть. Попутно вы узнаете, что изменилось на Хабре, а что не меняется никогда. Покажем, как в игровой механике быстро адаптироваться к изменениям в контенте, поддерживать текущих авторов и привлекать новых к работе с блогом. За полтора часа сделаем краткий обзор нового на Хабре, погрузим в механику наших обучающих игр и, конечно, поиграем. Всё это бесплатно, от вас требуется только вовлечённость и хорошее настроение. Каждый участник сможет попробовать именно ту игру, которая его заинтересует. А если не захотите играть — сможете посмотреть, как это делают другие.

Программа:

  • 15:00 — общий сбор в Zoom и на доске в Miro, начнем с краткого интро от Иры Лосевой, идейного вдохновителя и лида команды онбординга и обучения. 
  • 15:20 — презентуем линейку обучающих игр Хабра.

— Готовим статью на Хабр — её главный автор, Вика Гонгина, расскажет о рабочих и нерабочих практиках в контенте Хабра, а также объяснит, откуда и как мы черпаем информацию о том, что работает в блоге, а что — нет.

— Путь автора — Лиля Лущенко, основной разработчик этой активности, поделится, откуда появилась идея интерактива, а также как и почему важно выстраивать работу с автором ещё до появления темы первой статьи.

— Собери свою первую статью на Хабр — редактор-эксперт Саша Панина расскажет, как мы упаковали разработку первой статьи на Хабр в полуторачасовую игру и из каких этапов складывается подготовка контента для уже замотивированных, но ещё не опытных авторов.

— Остров Хабра — дипломированный игропрактик команды обучения Саша Рындин расскажет о важности убедительной и аргументированной коммуникации не только на Хабре, но и внутри команды, а также объяснит, как именно это дело геймифицировать.

  • 15:50 — разобъёмся на 4 (или 5!) команд по 5 человек, разойдёмся по сессионным залам Zoom и проведём 15-минутный тест-драйв наиболее заинтересовавшей вас игры: у каждого будет возможность выбрать что-то одно, но для активного участия важно будет не зевать!
  • 16:10 — вернёмся в общий зал и поделимся впечатлениями.

Что нужно для участия:
Компьютер с доступом к Zoom (желательно с включённой камерой и микрофоном), доступ к Miro, готовность играть и задавать вопросы. 

Формат: онлайн. Количество мест не ограничено, но поиграть смогут только 25 самых активных участников.

Время проведения: 02.09.26, 15:00–16:30


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Онлайн

похожие мероприятия

Все мероприятия в онлайне
Творчество Культура