
В Омском музее просвещения начинает работу выставка, участниками которой стали восемь фотографов из Омска и Новосибирска: Дмитрий Агафонкин, Виктория Андреева, Алена и Кирилл Голодовы, Сергей Киселевский, Мария Лебедь, Сергей Сокрута, Сергей Хмелевский. Всех авторов объединяет увлечение пленочной фотографией, которую ценят за уникальную эстетику, химический процесс и осознанный подход к каждому кадру.
Серебряная (чаще говорят «аналоговая», реже «традиционная») фотография – это рождение образа, открытого для бесконечных интерпретаций. Для создания подобных изображений фотограф словно перерождается в алхимика, используя весь магический арсенал: от разнообразных способов съемки (пинхол, многократная экспозиция) до экспериментов со способами проявления пленки и печати.
Вдумчивый зритель может вслед за фотографами пройтись по улицам и набережным российских городов, заглянуть в уютные дворики, удивиться авторскому взгляду на очень знакомые нам объекты – дома, памятники, знаки.










Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Омске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.