Свидригайлов. Сны

Свидригайлов. Сны
Театр драмы
Театр драмы
В этом году Федору Михайловичу Достоевскому исполняется 200-лет. Он отбывал каторгу в Омске. На месте, где стоит Омский академический театр драмы, стояли острожные казармы, в которых содержались ссыльные заключенные. В пространстве под сценой, где играется этот спектакль, нами обнаружен памятный камень, на который нанесены годы заключения Достоевского.
Эпилог романа начинается так: «Сибирь. На берегу широкой, пустынной реки стоит город, один из административных центров России; в городе крепость, в крепости острог. В остроге уже девять месяцев заключен ссыльнокаторжный второго разряда Родион Раскольников». Название города не указано, но мы же все понимаем, о каком городе идет речь».
Спектакль вошел в специальную программу «Достоевский и театр» фестиваля «Золотая маска» в Омске», посвященного 200-летию Ф.М. Достоевского.

изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Омске