К своему 100-летию Московский академический театр имени Вл. Маяковского представил спектакль-альманах «Истории» с участием корифеев труппы.
Народные и заслуженные артисты делятся любимыми историями из классической литературы и драматургии, выступят подчас в непривычном для себя амплуа. Вместе с художественным руководителем Егором Перегудовым они выбрали самый разнообразный сценический материал — и то, что уже когда-то было сыграно, и то, что всегда мечтали исполнить.
Егор Перегудов: «Это будет принципиально разножанровая постановка. С Игорем Костолевским, например, мы сочиняем «Солнечный удар» — мне кажется, что Игорь Матвеевич и Бунин очень друг другу подходят. Будет трогательная история со Светланой Немоляевой. Она сыграет кусочек спектакля «Смех лангусты», в котором они играли вместе с Александром Лазаревым. Эта пара ведь сама по себе — огромная часть истории Театра Маяковского. Мне кажется, когда выстраивается такая связь — не прямая, не очевидная, в этом и есть столетний юбилей. Не подведение итогов, а осознание себя как продолжение истории этого места».






















