Музей Русского Десерта

Музей Русского Десерта

Музей Русского Десерта
Адрес: Московская область, Одинцовский городской округ, Звенигород, улица Фрунзе, 23/2
Телефон: +79150937093
Сайт: http://rusdessertmuseum.ru/
Рабочие часы:

10.00-20.00

Оформление гастрономического музея волшебно – им занималась сама Татьяна Феина. В Музее Десерта все уютное, атмосферное, и очень стильное. В старинных буфетах красуются сладости, с потолка свисают люстры ручной работы, стены украшены авторскими картинами и панно.

Туристы, посетив музей, узнают, что на Руси изготовление десертов имеет долгую и интересную историю. Это на картинках обычно показывают, как крестьяне и купечество пили чай с баранками, но на самом деле они лакомились далеко не только ими. Например, вы когда-нибудь пробовали белевскую пастилу или же вяземский пряник? Для чего пекли колобок? Что такое леваши? Вы узнаете практически все о русских сладостях: чем люди баловали себя по праздникам, а что ели постоянно? Как изобретали десерты? Какие из них считались самыми вкусными? Каковы традиции чаепития на Руси?

В Музее можно попробовать русские сладости, приготовленные по раритетным рецептам: вяземские медовые пряники, чай из иван-чая; угоститься пирогами и п люшками, выпеченными в русской печи, отведать черемуховую коврижку.<o:p></o:p>





изменить информацию