Выставка Олега Пахомова «Ветер Свободы»

Выставка Олега Пахомова «Ветер Свободы»
25 мая 2026 12:00
Арт Галерея «Коллекция»
26 мая 2026 12:00
Арт Галерея «Коллекция»
27 мая 2026 12:00
Арт Галерея «Коллекция»
28 мая 2026 12:00
Арт Галерея «Коллекция»

9 апреля 2026 года в пространстве Арт галереи «КОЛЛЕКЦИЯ» откроется выставка «ВЕТЕР СВОБОДЫ» современного московского художника, дизайнера и иллюстратора Олега Пахомова.


В экспозиции выставки будут представлены работы посвященные морским путешествиям и парусным яхтам. Художник увлекается яхтиной темой, написана серия работ «Sails & winds» которая отражает эстетику морских путешествий.


В живописных работах Олег Пахомов обращается непосредственно к собственным впечатлениям, где ставит целью передать атмосферу и среду вокруг волнующих и вдохновляющих его тем и образов, где зрителю приоткрывается только часть чего-то масштабного без подробного повествования, иногда автор использует сюрреалистические или аллегорические приемы, позволяющие зрителю углубится в миры собственных ассоциаций и воспоминаний, затрагивая эмоциональные стороны памяти и ощущений. Сознательная недосказанность позволяет каждый раз прочитывать историю по-новому, создавая бесчисленное множество миров.


Особый интерес и внимание в творчестве Олега Пахомова занимают конструкции, технические и другие объекты, отражающие связь человека с внешними и внутренними стихиями и их преодолением.


Живописные работы Олега Пахомова монументальны по масштабу, легки и воздушны по своей сути, используя академический язык автор смело работает с композицией, ракурсом, ритмом и объектами, связывая современное и академическое в единое целое, что делает работы Пахомова выразительными и узнаваемыми.


Графические работы Олега Пахомова, как правило раскрывают сложные темы и понятия, обращаясь к ностальгическим и сюрреалистическим мотивам, трогательно и иронично передавая атмосферу через интерпретацию материи и визуального ряда с использованием ярких изобразительных средств для создания образа.


Приглашаем вас окунуться в атмосферу романтики и свободных ветров на просторах морских путешествий под парусом на экспозиции выставки «ВЕТЕР СВОБОДЫ» художника Олега Пахомова в Арт галерею «КОЛЛЕКЦИЯ».


Выставка будет открыта с 9 апреля по 28 мая 2026 года.


С уважением, арт галерея «КОЛЛЕКЦИЯ»


+7-953-861-5937


Стоимость 50
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новосибирске