На выставке художника Мурата Чужаева будут представлены более пятидесяти работ, исполненных в различных техниках: барельеф, рельефная скульптура, работы из природного материала, живопись, графика.
Художник родился в с. Моховое Чановского района – с самого детства он активно занимался творчеством, а в его альбоме для рисования появлялись все новые пейзажи родной деревни. После окончания Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Мурат Чужаев продолжает творческую деятельность в качестве заведующего художественно-оформительской мастерской.
Талант художника был признан на различных уровнях – в 2016 году его имя было внесено в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» с присвоением звания «Мастер – золотые руки». Также Мурат Максимович имеет две золотые и одну бронзовую медали за участие в Культурной Олимпиаде Новосибирской области.
В своих работах мастер применяет различные техники, от написания картин маслом, акварелью и гуашью до декоративно-прикладного творчества, работая с птичьим пером. Художник применяет перья не только для создания панно, но и как полотно для сюжетных картин, таким образом «оживляя» свои произведения.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новосибирске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.