
Выставка приуроченная к к юбилею Новосибирского метрополитена. Более 100 экспонатов будет представлено на выставке, среди них предметы, связанные с историей строительства метро: отбойные молотки, каски, впитавшие пыль подземных горизонтов, советские знамена, реявшие над стройплощадками, – реликвии, позволяющие ощутить физическую мощь труда метростроевцев.
Особое место в экспозиции занимают «ключи от станций» – символические объекты, олицетворяющие каждую станцию метро и подчеркивающие их индивидуальность.
В центре выставки – документы и фотографии из архивов Новосибирского метрополитена, фиксирующие этапы проектирования, строительства и первых лет работы подземки. Эти материалы раскрывают масштаб и сложность процесса создания метро, а также атмосферу времени, наполненного верой в прогресс и будущее.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новосибирске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.