Где заканчиваются кирпичи и начинается магия? Возможно, ответ на этот вопрос можно найти, стоя перед фасадом Новосибирского театра оперы и балета, величественного сооружения, столь огромного, что его купол мог бы укрыть целый Большой театр. Имя человека, сформировавшего образ главного символа столицы Сибири, долгие годы оставалось в тени – это архитектор Траугот Яковлевич Бардт.
Участники отправятся в увлекательное путешествие по страницам его жизни и творчества. Руководитель клуба гидов «Колорит» Елена Леонова расскажет о Бардте как о мастере, который работал в стиле модерн, проектировал здания Москвы и Санкт-Петербурга и создал архитектурную легенду Новосибирска.
Перед лекцией с 17:00 до 18:00 участники смогут погрузиться в историю российских немцев, посетив этнографический музей Российско-Немецкого Дома.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новосибирске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.