
Рувим Фраерман – автор знаменитой повести «Дикая собака Динго» – человек удивительной судьбы. Строчка из его произведения «Я только путник…» будет лейтмотивом встречи: вся жизнь Фраермана была непрерывным путем сквозь эпохи, войны и тысячи километров неизведанных дорог. Имя Рувима Фраермана стоит в одном ряду с самыми светлыми именами отечественной литературы – и не зря: его книги умеют говорить с читателями честно, о самом важном.
Особую грань таланта Фраермана раскрывает его дружба и творческое содружество с Аркадием Гайдаром и Константином Паустовским. Его проза остается востребованной и сегодня: в ней нет громких нравоучений, но есть искренний разговор о совести, ответственности, умении слышать другого – о тех ценностях, которые не теряют актуальности; она наполнена воздухом свободы, запахом хвои, туманами над Амуром и искренним уважением к человеку.
Он прошел свой путь как настоящий путник – скромный наблюдатель и мудрый собеседник. В библиотеке пройдет биографический экскурс от Могилева до Москвы через тайгу Дальнего Востока.
Гости узнают:
На мероприятии прозвучат лучшие страницы произведений Фраермана, ставшие его визитной карточкой.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Новосибирске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.