Уважаемые читатели!
Новосибирская областная специальная библиотека приглашает стать участником «Тотального диктанта».
Автором текста Тотального диктанта — 2025 писатель, финалист премии «Ясная Поляна», лауреат Международного Почетного диплома Андерсена — Марина Москвина. По ее рассказам и сценариям снято 20 мультфильмов, в том числе знаменитый мультсериал «Везуха».
«Тотальный диктант – грандиозный проект, который стремится охватить все русскоязычное население планеты. И для того, кто собрался стать его автором, это на редкость волнующее испытание. Я очень рада, что мне выпала честь поработать в команде такого замечательного проекта и невероятно благодарна своим предшественникам, писателям, прошагавшим по той непростой дороге, на которую я вступила. Пожелаем друг другу удачи!», ― поделилась впечатлениями Марина Москвина.
Текст диктанта будет читать Сибгатулин Марат Искандарович, инженер в Яндексе, ведущий подкаста linkmeup, автор статей о технологиях
Читатели смогут писать диктант в удобной для них форме: незрячие читатели пишут рельефно-точечным шрифтом на специальной бумаге при помощи брайлевского прибора и грифеля; слабовидящие читатели пишут укрупненным шрифтом ручкой, маркером, фломастером на специально разлинованной бумаге.
Записаться на участие в акции можно по телефону: 224–54–38.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новосибирске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.