АРТ-центр "Красный"

АРТ-центр "Красный"

АРТ-центр "Красный"
Адрес: Красный пр-кт, д 169/2
Телефон: 209-30-16
Сайт: https://vk.com/centerkrasnyi
Рабочие часы:

11.00 - 19.00

Мы занимаемся организацией художественных выставок , просветительской работой, проведением межрегиональных конкурсов в области искусства.

Наши выставки – отражение современных течений в живописи, графике, пластическом искусстве.
Каждый проект создает вокруг себя интерактивное пространство, в котором дети и взрослые могут изучить азы творчества, научиться созидать сами.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЦЕНТРА – планомерное знакомство жителей и гостей Новосибирска с работами сибирских художников. Напоминание о том, как и кем создавалась культурная среда города с вековой историей.

НАПРАВЛЕНИЯ:

Выставочная деятельность:

Организация и проведение выставок: тематических, сборных, персональных. Выставки, организованные в нашем АРТ-Центре - это всегда уникальные мероприятия, рассчитанные на широкую возрастную и социальную аудиторию.

Проект «Область искусства»:

Передвижные выставки произведений художников Сибири в районах Новосибирской области. Проект проходит при поддержке НРОО Союза художников РФ и включает в себя творческие встречи и мастер-классы для всех желающих.

Просветительская деятельность:

Экскурсионные программы с организованными группами детей и взрослых, мастер-классы по творчеству, лекции на темы изобразительного искусства (рассказ о художниках, течениях в искусстве и т. п.), круглые столы на актуальные темы, семинары для дизайнеров и художников, творческие встречи, литературно-музыкальные вечера.

Конкурсные проекты:

Межрегиональный конкурс детского рисунка "Я родом из Сибири" (художественные школы и студии всего СФО). Более 1000 участников. Проводится при поддержке НРОО Союза художников РФ.

Творческие студии и мастер-классы:

Взрослая и детская творческие студии, студия живописи, мастер-классы и курсы по различным видам творчества и рукоделия, студии раннего развития.
Приходите, мы всегда рады гостям!


изменить информацию

Галереи: Ближайшие мероприятия в Новосибирске