Спектакль «Дядя Ваня»

Спектакль «Дядя Ваня»
15 мая 2026 18:30
Новосибирский государственный академический драматический театр "Красный факел"
16 мая 2026 18:00
Новосибирский государственный академический драматический театр "Красный факел"

Новый спектакль Андрея Прикотенко завершает трилогию, начатую «Мертвыми душами» Николая Гоголя и «Бесами» Федора Достоевского. Связующим звеном между ними, а также между классическим сюжетом и современной реальностью, стал идеализм как важная часть русской культурной матрицы.

Чеховский идеализм ‒ это роспись в бессилии, проявляющаяся как упадническое мироощущение, близкое к депрессии. Автор переводит в абсурд логику персонажа, не верующего уже ни во что.

«Дядя Ваня» несет в себе ощущение кризиса, абсолютного тупика, понимания того, что прежние пути не сработали. Пьесой движет предчувствие завершения большого витка русской истории и культуры. Именно эти ощущения, а не саморефлексия интеллигенции по поводу своей жизни, важны в «Дяди Вани» театра «Красный факел», что очень созвучно сегодняшнему времени, в котором остро чувствуется смена вех и глобальная утрата этических ценностей.


Стоимость 1000 - 5000
https://nsk.ticketland.ru/teatry/teatr-…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новосибирске