Щелкунчик и другие зимние сказки. HighTime Orchestra

Щелкунчик и другие зимние сказки. HighTime Orchestra
Новосибирская филармония (Камерный зал)

Погружение в зимнюю сказку Чайковского — камерный мультимедийный концерт с живым звучанием в одном из самых атмосферных залов города!

HighTime Orchestra приглашает на музыкальное путешествие по лучшим страницам «Щелкунчика», «Лебединого озера» и «Спящей красавицы» в авторских аранжировках.

В программе — знакомые и любимые мелодии, от трепещущего «Танца Маленьких лебедей» до волшебного «Вальса цветов», исполненные в камерном формате с фортепиано, струнными и живой перкуссией. Исторический Камерный зал Дома Ленина — идеальное пространство для этого новогоднего шоу, где каждая нота ощущается сердцем.

«Эти произведения — не просто музыка, а настоящие сказки для взрослых и детей. В них столько света, зимнего волшебства и человеческих чувств, что хочется делиться ими снова и снова», Алексей Донской, художественный руководитель HighTime Orchestra

Не упустите шанс провести зимний вечер в окружении настоящей музыкальной магии!

HighTime Orchestra — уникальный коллектив, который исполняет самую актуальную музыку. На концертах этого оркестра зрители:

  • Путешествуют во времени (Моцарт, Бах, Вивальди)
  • Погружаются в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов и сериалов («Властелин Колец», «Гарри Поттер», «Интерстеллар», «Ведьмак», «Пираты карибского моря», «Disney», «Сны Миядзаки» и не только)
  • Попадают на шоу любимых исполнителей самых разных жанров от рока до поп-музыки (The Beatles, Sting, Queen, Nirvana, AC/DC, Robbie Williams, Sting и др.)
  • Отключаются от повседневных хлопот, окунаясь в мир музыки современных неоклассических композиторов (Людовико Эйнауди, Ханс Циммер, Макс Рихтер, Майкл Найман)
  • Путешествуют в альтернативные миры и вселенные («Музыка космоса», «Enigma Enya Neoclassica», «Je t’aime»)

HighTime Orchestra — это живое звучание акустических струнных инструментов, уникальные аранжировки, виртуозные клавишные, эффектная перкуссия, а также артистизм и драйв от молодых и горящих своим делом профессионалов. Оркестр создаёт волшебное настроение в самых атмосферных залах Москвы.

Самое время впустить музыку в ваши сердца и прожить это невероятное приключение вместе с HighTime Orchestra!

Солисты HighTime выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. На их счету студийные записи с Shin Jiho, Alessandro Martire, сотрудничество с Дмитрием Маликовым, Ириной Ортман и Ильей Бешевли, а также участие в киносъемках (режиссеры Данила Козловский, Егор Анашкин и др).

Художественный руководитель коллектива — Алексей Донской.

Камерный зал филармонии находится в Доме Ленина в самом центре Новосибирска и имеет 420 посадочных мест. Этот зал, открытый в 1925 году, в 1944 был реконструирован по проекту архитектора В. М. Тейтеля, и здание приобрело современный облик. В 1935—1985 годах в здании размещался Театр Юного Зрителя, а в 1985 году Дом Ленина был передан Новосибирской филармонии.

Программа концерта

Отделение I

П.И. Чайковский — Русский танец из балета «Лебединое озеро»

Исполняют: скрипка и рояль

Продолжительность: 4 мин. 40 сек.

П.И. Чайковский — Фрагменты из цикла «Времена года» (оркестровая версия)

Исполняют: фортепиано, скрипка и виолончель

Продолжительность: 15 мин. 40 сек.

Апрель. «Подснежник» — 2 мин. 35 сек.

Июнь. «Баркарола» — 4 мин. 45 сек.

Октябрь. «Осенняя песнь» — 4 мин. 50 сек.

Ноябрь. «На тройке» — 3 мин. 30 сек.

П.И. Чайковский — Сюита из «Детского альбома»

Исполняют: фортепиано и струнный квартет

Продолжительность: 4 мин. 25 сек.

«Сладкая грёза» — 2 мин. 40 сек.

«Неаполитанская песенка» — 1 мин. 45 сек.

Отделение II

П.И. Чайковский — Сюита из балета «Лебединое озеро»

Продолжительность: 4 мин. 45 сек.

Сцена (лебединый тему) — 3 мин. 10 сек.

Танец маленьких лебедей — 1 мин. 35 сек.

П.И. Чайковский — Вальс из балета «Спящая красавица»

Продолжительность: 5 мин. 10 сек.

П.И. Чайковский — Сюита из балета «Щелкунчик»

Продолжительность: 20 мин. 50 сек.

Марш — 2 мин. 45 сек.

Китайский танец (Чай) — 1 мин. 30 сек.

Трепак (Русский танец) — 2 мин. 10 сек.

Танец Феи Драже — 2 мин. 05 сек.

Вальс цветов — 6 мин. 20 сек.

Па-де-де — 6 мин. 00 сек.

Начало: 19:00

Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты заранее.


Стоимость 1400 - 3700
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Новосибирская филармония (Камерный зал)

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новосибирске