Литературно-музыкальная игра «БиблиоБит»

Литературно-музыкальная игра «БиблиоБит»
18 июня 2026 14:00
Библиотека им. Я. Гашека

Знаете то чувство, когда случайно услышанная песня внезапно становится саундтреком к любимой книге? Пришло время проверить это на деле!

Литературно-музыкальная игра «Библиобит» – это место, где ноты встречаются со строками, а мелодии превращаются в фолианты. Как это связано с книгами? Очень просто! Игра напоминает всем известное лото, но вместо скучных бочонков участников ждут золотые хиты, а вместо цифр на карточке – литературные жанры, герои и цитаты.

Ведущий включает фрагмент песни:

  • от классики до рока;
  • от джаза до саундтреков.

Задача игроков – закрыть фишкой не просто мелодию, а книгу, которая подходит к этой музыке по настроению, сюжету или эпохе.

Например:

  • заиграл Шопен – ищется роман эпохи романтизма;
  • зазвучал рок-н-ролл – вспоминаются книги про бунтарей и свободу;
  • слышны звуки космической электроники – выход для фанатов фантастики!

Благодаря дальнейшему обсуждению выбранных книг игра позволит участникам не только вспомнить любимые произведения, но и открыть для себя новые жанры и направления.


Стоимость 100
https://nsk.kassir.ru/obrazovanie/bibli…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новосибирске