
В День памяти и скорби в библиотеке пройдет мероприятие, которое поможет понять подвиг предков, отстоявших мир ценой огромных жертв.
Библиотекари расскажут ребятам о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года – начала Великой Отечественной войны, напомнят о том, какой ценой, какими потерями русский народ отстоял страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.
Специалисты библиотеки расскажут о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. Присутствующие познакомятся с изданиями, погружающими в атмосферу начала Великой Отечественной войны. Будут показаны фотографии, и документальные свидетельства, раскрывающие трагические масштабы и героизм народа. Посетители узнают о героях, чьи имена навсегда останутся в истории, о том, как ковалась Победа. Прозвучат строки военной прозы, а мелодии и стихи военных лет напомнят о священном долге каждого — хранить память.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новосибирске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.