Сказки Чайковского

Сказки Чайковского
Городской театр
Черноморский симфонический оркестр п/у Константина Милёшкина представляет симфонические сюиты из музыки Петра Ильича Чайковского к балетам «Щелкунчик» (1892, Оp.71а) и «Лебединое озеро» (1877, Оp.20а).
Концерт в двух отделениях с антрактом — 90 минут.
О программе:
Пётр Ильич Чайковский (1840-1893) — первый, кто поставил на службу балету всю мощь симфонического оркестра. Его балеты — не просто серия танцевальных номеров, а гениальные музыкальные драмы, которые потребовали столь же гениальной хореографии.
Это удалось не сразу — премьера «Лебединого озера» (1877) не имела успеха. Опередившая своё время, эта музыка вновь зазвучала лишь в 1895 году, уже после смерти композитора, в новой постановке великих балетмейстеров Петипа и Иванова. А незадолго до смерти Чайковский создал «Щелкунчика» (1892), отразив в нём свои детские впечатления. С успехом поставленный Петипа и Ивановым, этот балет на все времена стал «симфонией детства».
Оба балета — это философские сказки, которые отвечают на основополагающие жизненные вопросы. Поэтому они любимы юными зрителями, впервые задающимися такими вопросами. Старинная легенда о Зигфриде и Королеве лебедей учит тому, как распознать зло, умело притворяющееся добром. А сказка Гофмана про отважного Щелкунчика учит состраданию, любви, преданности, готовности к самоотверженной борьбе со злом.

Стоимость 1000 - 3000
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Городской театр

похожие мероприятия

Музыка Электронная музыка