В 2025 году исполняется 70 лет с момента публикации первой сказки из трилогии о Карлсоне – «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Это и явилось поводом для очередной встречи в студии творчества «Вдохновение» с юными читателями и их родителями.
Карлсон, «красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил», который живёт на крыше и умеет летать, очень любит пошалить, а на все последствия шалостей у него есть «фирменная» отговорка: «Пустяки, дело-то житейское!». Правда, родители Малыша так не считают, но всё равно, скучать со своим летающим другом ему не приходится.
Участникам встречи тоже не придется скучать. Ребята под руководством библиотекаря и с помощью родителей создадут портрет «Лучшего в мире привидения с мотором» используя различные техники работы с бумагой и другими материалами. А помогут ребятам ножницы, клей, цветная бумага, хорошее настроение, руководитель студии Наталья Анатольевна Басалко и забавный человечек по имени Карлсон.
Приходите! Будет интересно!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новороссийске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.