Исторический экскурс «Живая нить казачьих традиций»

Исторический экскурс «Живая нить казачьих традиций»
Детская библиотека – филиал № 1 им. Гайдара а

В преддверии Всемирного дня казачества хочется вспомнить о богатом культурном наследии, которое бережно хранят и передают из поколения в поколение. 

Казаки издавна славились своим особым укладом жизни, их быт, обычаи, творчество и даже манера общения складывались веками. Многие могут подумать, что казачья культура осталась лишь в исторических книгах, но традиции продолжают жить и развиваться. Казачьи ансамбли и художественные коллективы сохраняют исторические мелодии и движения, передают мастерство молодому поколению.

После рассказа библиотекаря ребята попробуют сопоставить историю с сохранившимися традициями, отследить, как древнее наследие проявляется в современной жизни. Посетители смогут увидеть выставку книг о казачестве.

Каждая культурная традиция — это часть общего наследия человечества. Казачьи обычаи, как живая нить, соединяют прошлое и будущее. Знание своих корней помогает людям ощущать связь с историей страны.  Через песни, легенды, обряды передаются важные жизненные ориентиры: честь, смелость, уважение к старшим. Сохранение казачьих традиций делает мир богаче и интереснее.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новороссийске