Пушкинский час «Наследие гения», в рамках Дня памяти А.С. Пушкина

Пушкинский час «Наследие гения», в рамках Дня памяти А.С. Пушкина
Дворец культуры а
Дворец культуры а

10 февраля 1837 года перестало биться сердце великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Но его имя навечно вписано в историю мировой литературы.

В день памяти Александра Сергеевича учащиеся соберутся на пушкинский час, чтобы вспомнить основные вехи его жизни. Они совершат видео экскурсию в Санкт-Петербург, где смогут увидеть место роковой дуэли и дом на набережной Мойки, куда был доставлен Пушкин после ранения.

Во время игры-викторины обучающиеся окунутся в мир сказок и стихотворений великого мастера.

Несмотря на то, что с момента рокового выстрела на Черной речке прошло уже много лет, память о Пушкине остается живой. Его литературное наследие продолжает вдохновлять поколения читателей, его произведения по-прежнему находят отклик в сердцах людей. Пока выходят в свет книги Пушкина, пока звучат строки его гениальной поэзии, он живет среди нас, оставаясь вечным символом русской культуры.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дворец культуры а

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новомосковске
Для детей Бесплатно Образование Здоровье Здоровье и спорт