Экспозиция объединяет более 70 произведений, которые веками будоражат воображение зрителей и исследователей. Зрители увидят шедевры мирового искусства – от «Сада земных наслаждений» Иеронима Босха и «Вавилонской башни» Питера Брейгеля до «Рождения Венеры» Боттичелли, «Сатурна, пожирающего своего сына» Гойи, «Моны Лизы» Леонардо да Винчи и «Крика» Эдварда Мунка. 37 авторов, которые творили в период с XV по XXI вв.
Картины, представленные на выставке – это загадки без ответа; полотна, полные намеков и символов, которые каждый зритель воспринимает по-своему.
Все работы выполнены в формате жикле – высокоточной репродукции на натуральном холсте, позволяющей рассмотреть каждую трещинку, мазок кисти и игру света так, будто перед вами оригинал.
Для посетителей пройдут экскурсии с искусствоведом, где можно будет погрузиться в тайны полотен и узнать версии толкований, существующие на протяжении веков.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новокузнецке в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.