Мероприятие посвящено героическим страницам истории Новокузнецка и его жителям, чьи подвиги в годы Великой Отечественной войны и в современный период оставили глубокий след в судьбе города.
Библиотекари расскажут школьникам о том, как Новокузнецк, тогда еще носивший имя Сталинск, встретил первый день войны, и как металлурги КМК и шахтеры шахты «Байдаевская» уходили на фронт, чтобы защитить родную землю. Ребята смогут также узнать о героях современности, выпускниках байдаевских школ, принявших участие в СВО.
Урок мужества станет событием, позволяющим школьникам прикоснуться к великой истории города Новокузнецка и почувствовать гордость за своих земляков, совершавших подвиги во имя Родины.
Мероприятие проводится для организованных групп по предварительным заявкам. Телефоны для заявок 8-904-994-28-09, 8-904-994-30-37.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Новокузнецке в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.