Литературный час «Мне имя – Марина…»

Литературный час «Мне имя – Марина…»
14 июля 2026 10:00
Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя
Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Литературный час посвящен Марине Цветаевой – поэту, голос которого стал одним из самых узнаваемых и ярких в русской поэзии XX века. Ее стихи, наполненные искренностью и глубиной чувств, находят отклик у читателей. Участники смогут прикоснуться к поэтическому миру, где исповедь становится искусством. Проводит литературный час Хворова М. А., главный библиотекарь Центра культурных инициатив ЦГБ им. Н. В. Гоголя.

Программа состоит из трех блоков. В первой части гости увидят хроникальные материалы о жизни Цветаевой и познакомятся с событиями биографии, повлиявшими на ее творчество. Затем участники вместе с ведущей прочитают стихи о Родине, детстве и любви, обсудят их образный язык.

В завершение гости увидят видеозаписи стихотворений в исполнении актрис Елизаветы Арзамасовой и Ксении Алферовой, а также услышат романсы на стихи поэтессы. Особое место займет музыка Микаэла Таривердиева к фильму «Ирония судьбы...», познакомившая миллионы слушателей с лирикой Цветаевой.

Гости не только расширят представления о творчестве поэта, но и почувствуют глубину ее поэтического голоса. Погружение в мир цветаевской лирики откроет новые грани знакомых произведений.


Стоимость 300
https://quicktickets.ru/novokuzneck-mib…
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя

похожие мероприятия

Все мероприятия в Новокузнецке