Выставка «Семь «чудес» света»

Выставка «Семь «чудес» света»
Музей занимательных наук "Кварки"
Музей занимательных наук "Кварки"
Музей занимательных наук "Кварки"
Музей занимательных наук "Кварки"
Музей занимательных наук "Кварки"

Сложно недооценить значение света для человека и всего живого. Без него невозможна жизнь на Земле.

Выставка показывает, как менялись представления людей об оптических явлениях от древности до современности и как воспринимали свет в различных культурах. Участники познакомятся с оптическими приборами, которые использовали для наблюдения за звездами, создания художественных полотен и первых кадров синематографа, а также, узнают об особенностях зрения человека и некоторых животных.

Уникальные экспонаты, созданные в музее занимательных наук «Кварки» , рассчитаны на тактильное взаимодействие с посетителем, призваны вызывать удивление и интерес. Экспонаты демонстрируют как старинные оптические технологии, так и новые технологии, которые открывают возможности для развития современного визуального искусства.

В программу посещения входит интерактивная экскурсия и мастер-класс по изготовлению «Зоотропа» – оптической игрушки XIX века.

Программа рассчитана на детей от 12 лет и взрослых.


Стоимость 1250 - 1450
https://vmuzey.com/event/sem-chudes-sve…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Музей занимательных наук "Кварки"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нижнем Новгороде