
«А я смогу! А я упрямый! Я — Труффальдино из Бергамо!». Помните эту песенку из любимого всеми советского фильма? Классические каноны итальянской комедии дель арте, любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор, восхитительный вокал, по-театральному яркие и по-джазовому дерзкие мелодии ленинградского композитора Александра Колкера, знакомые с детства — в одном из лучших отечественных мюзиклов «Труффальдино»!
«Ещё никто не мог служить двум господам одновременно!». Ловкий и изворотливый плут Труффальдино с лёгкостью опровергает это утверждение.
Обаятельный мошенник, желая подзаработать, но совершенно не думая о последствиях, нанимается в услужение сразу к двум господам, живущим в разных номерах одного и того же отеля. Очень скоро выясняется, что эта служба связана с определённой опасностью, ведь каждый из хозяев имеет могущественных врагов. Но жизнерадостный пройдоха превращает всё в легкомысленную игру и умудряется с выгодой для своего кармана устроить личное счастье своих господ, да ещё и своё собственное.











