Терезин – квартет

Терезин – квартет
Пакгаузы на Стрелке
Пакгаузы на Стрелке

«Мы ни в коем случае не сидели, плача и стеная, на брегах рек вавилонских, наша воля к культуре была адекватна нашей воле к жизни...». Виктор Ульман (1898–1944), австрийский и чешский композитор, в 1942 году депортирован в Терезиенштадт.

«Терезин. Квартет» — это 4 одноактных балета в постановке известных российских хореографов на музыку композиторов — узников нацистских концлагерей.

Эрвин Шульхоф, Гидеон Кляйн, Ханс Краса и Павел Хаас — известные чешские композиторы, оказавшиеся в силу стечения обстоятельств в концентрационном лагере Терезиенштадт. Не смотря ни на что, они и там продолжали творить и писать музыку.

В проекте главенствует число 4. Здесь будет звучать музыка, написанная для струнного квартета. На сцене в каждом балете единовременно будет находиться от 4 до 8 человек.

Перед нами предстанет лагерь Терезин, который считался лагерем легкого содержания. Там собрали заключенных с очень высоким уровнем культуры и образования. Среди них оказалось немало учёных, литераторов, музыкантов, политиков с международной известностью. В Терезине были лекционные залы, выпускались журналы, проводились спектакли и выставки. Но проходило время, и заключенных отправляли в лагеря, подобные Освенциму.

На сцене — четыре истории узников Терезиенштадта, рассказанные языком современного балета в постановке четырех известных российских хореографов.


Стоимость 1000 - 3000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Пакгаузы на Стрелке

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нижнем Новгороде