Улица, приятная во всех отношениях: и архитектура красивая, и кормят вкусно, и истории интересные. В этот раз мы углубимся в исторические достоинства Рождественской и попробуем нарисовать яркие декорации для следующих визитов в местные кафе — знали бы вы, что тут было раньше!
На экскурсии погрузимся во времена, когда здесь не ели и пили, а заключали сделки на миллионы рублей, когда Рождественская была местным «Москва-сити».
Кто такие все эти Бугровы, Блиновы и Рукавишниковы? Откуда взялся на улице храм, правильного названия которого не знает почти никто? Что на улице делает мешок с солью и безразмерные калоши, кто такая Молекула и почему о ней заботился Максим Горький? Зачем художнику Маковскому понадобилось писать огромную картину, по площади сранимую с хрущевкой? Крутой торгово-развлекательный центр XIX века, революционные матросы, Петр I, Льюис Кэролл и босоногие обитатели Миллиошки… Пестрая компания, очень насыщенная историями одна красивая улица.
Прогулку ведёт Анна Белякова.
Запись на экскурсию — за 100 ₽, так вы бронируете для себя место с радиогидом.
После экскурсии можете оставить рассказчице пожертвование любой суммой, эти деньги пойдут на благотворительность.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Нижнем Новгороде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.