Промышленная экскурсия по Приокскому району — с Анной Сорокиной

Промышленная экскурсия по Приокскому району — с Анной Сорокиной
14 сентября 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
16:00

В рамках маршрута поговорим о промышленной составляющей Приокского района, научных разработках и историях людей, которые здесь работали. 
 
На бывшем Арзамасском тракте, позже — шоссе Климента Ворошилова а затем — проспекте Гагарина, ближе к границе современного Нижнего Новгорода, расположилось сразу несколько предприятий, о которых есть что рассказать. 
 
В нашей экскурсии разберем, почему город Горький закрыли для иностранцев? Откуда иностранные шпионы фотографировали оборонные заводы? Куда и за что сослали физика и создателя первой советской водородной бомбы Андрея Сахарова? Чем занимался завод «Нител» помимо телевизоров? И с какого производства начинался завод «Термаль»?

Экскурсию ведёт Анна Сорокина, создательница проекта «Люблю НН» 

Запись на экскурсию — за 100 ₽, так вы бронируете для себя место
После экскурсии можете оставить рассказчице пожертвование любой суммой.


Место
Место старта указано ТЕКСТОМ внутри билета, карта показывает приблизительный район прогулки. Посмотрите билет в письме на почте
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Нижнем Новгороде в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нижнем Новгороде