Мы встретимся у сияющего огоньками фонтана и отправимся на прогулку по праздничным улицам, украшенным новогодними огнями и льдинками. Вы увидите древний Кремль в снежном уборе, величественные панорамы Волги и Оки, знаменитую Чкаловскую лестницу и уютную фотозону «Снежный шар». Я расскажу городские истории и легенды. Завершим маршрут у нарядной музея-усадьбы, которую вы сможете посетить.
Мы прогуляемся по историческому центру города, полюбуемся его праздничным убранством в преддверии Нового года, сделаем фото с огоньками и льдинками. Увидим нашу древнюю крепость в зимнем наряде, самые красивые старинные здания, реки в их зимней неподвижности. Во время прогулки я расскажу вам городские истории, легенды и предания.
Встретимся у старинного фонтана XIX века — зимой вместо воды он украшен струями световых гирлянд. Затем мы немного пройдемся по главной пешеходной улице — она невероятно красива в новогодних огоньках-кружевах. Обязательно сделаем фото у Театра Драмы в фотозоне арт-объекта «Снежный шар» и прогуляемся по зимнему Кремлю. Также мы увидим Кремлевский фуникулер, великие реки Оку и Волгу и панораму Стрелки — бывшей территории Нижегородской Ярмарки, а также знаменитую Чкаловскую лестницу.
Пройдем немного по Верхне-Волжской набережной до музея-усадьбы Рукавишниковых. После экскурсии вы сможете посетить ее и осмотреть новогоднюю экспозицию. Музей можем выбрать и другой. Например, один из трех филиалов Художественного музея, Музей фотографии и т.д.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
2 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги экскурсовода"