Мифология Соцгорода. Архитектура и история

Мифология Соцгорода. Архитектура и история
8 марта 2025
СУББОТА
12:00

Как должны жить люди, что такое город, как строить семью и откуда брать еду? Концепция обобществления быта якобы предлагала организовать дома-коммуны, фабрики-кухни, общественные бани, централизованное воспитание детей и чёткую структуру города: школа – техникум – завод. Как всё это должно было работать, работало ли и когда закончилось?

На этой экскурсии вы:

  • Увидите в городе ювелирно чёткую функциональную структуру, где каждому виду деятельности соответствует квартал Соцгорода. 
  • Побываете внутри ключевых объектов города-утопии, чтобы оценить их реальность
  • Разберётесь в конъюктуре замыслов, поймёте на наглядных примерах несоответствия и, может быть, поймёте, было ли в этом проекте что-то логичное

Экскурсии от «Городских экспедиций» — это прогулки в неформальной атмосфере с возможностью обсуждать, и эта экскурсия — самая дискуссионная, потому что мы лучше всех разбиираемся в запутанной истории Соцгорода. 

Прогулка с удобными радиогидами: не замёрзнете, сможете свободно отходить от маршрута и всё слышать. 

 


Место
пр. Ленина, 98
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Нижнем Новгороде в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Нижнем Новгороде
23 февраля, 24 февраля ...
Мар
01
04 марта, 05 марта ...
24 февраля, 27 февраля ...
24 февраля, 25 февраля ...
24 февраля, 25 февраля ...
23 февраля, 24 февраля
Мар
01
Фев
28
24 февраля, 25 февраля ...
23 февраля, 24 февраля ...
25 февраля, 26 февраля ...