Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко


Адрес: ул. Революционная, 20.

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко - первый цифровой планетарий России, один из лучших в нашей стране и Европе.

Только здесь в любую погоду вы сможете полюбоваться на звёздное небо в зале «Астрономия», почувствовать себя настоящими космонавтами и попробовать свои силы в отработке навыков сближения и стыковки космического корабля «Союз ТМА» с Международной космической станцией на уникальном тренажёре в зале «Космонавтика», отправиться в Большом звёздном зале в захватывающее виртуальное путешествие сквозь галактики и туманности по Вселенной, пролететь по нашей Солнечной системе или побывать на старте космического корабля, а в обсерватории планетария рассмотреть кратеры Луны, протуберанцы на Солнце, кольца Сатурна в окуляр самого крупного 11-дюймового телескопа.

Наш планетарий не только удивительное место встречи людей с астрономией и притягательным миром космоса, но и замечательный культурно-просветительский центр, где можно отметить детский день рождения под звёздами, провести незабываемый романтический вечер, посетить интересные выставки, послушать музыку в сопровождении оригинального полнокупольного видео.

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко по праву является отличным современным местом досуга детей и взрослых, куда хочется приходить снова и снова.


изменить информацию

Учебные центры: Ближайшие мероприятия в Нижнем Новгороде

07 мая
07 мая