Что мы помним о произведениях Александра Ивановича Куприна? Многие ответят, что для них это были первые взрослые романтические истории, наполненные драмой, глубокими чувствами и искренностью побуждений. Любовь у Куприна чувственная, светлая, нежная. А что, если взглянуть на нее с другой стороны? Может быть тогда романтическая пелена, навеянная учителями на уроках литературы, спадет, и перед нами предстанет самый обычный человек, у которого есть страхи, собственные желания, который и любить-то, может, не умеет?
Максим Белошаньгин
Анастасия Бухалова
Мария Ежова
Актеры, участвующие в постановке, обычные люди, кто бухгалтер, кто IT-программист. Но всех их объединила любовь к театру и желание развиваться.
Спектакль рождался, как работа по созданию образа и поиска театрального символа. Задачей учеников была реализация прочитанного материала, основу которого составили рассказы Куприна, его записи, письма и исторические факты. Его можно считать, как биографией, наполненной искренними чувствами по отношению к писателю, так и творческим высказыванием, навеянным рассказами.
Спектакль подойдет для просмотра как взрослым, которые хотели вновь окунуться в лирический мир страстей Куприна, так и подросткам, кто только начинает знакомиться с творчеством писателя.
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Нижнем Новгороде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.