
Литературно-музыкальная композиция «Читаем Пушкина» посвящена творчеству А.С. Пушкина «Маленькие трагедии», творчеству Вольгангу Амадею Моцарту и Антонио Сальери с читкой одной из маленьких трагедий Пушкина «Моцарт и Сальери» в музыкальном сопровождении произведений композиторов.
В своем нижегородском имении Болдино Пушкин осенью 1830 года завершил четыре «драматических очерка», которые обычно именуются «маленьким трагедиями». В своей версии «Моцарт и Сальери» Пушкин взял за основу одну из человеческих страстей – зависть. Разница между творцом Моцартом и искусником Сальери. Дружба их рождает неизбежную зависть.
В творческой встрече в исполнении Василия Остривного прозвучит «Сцена из Фауста» в сопровождении музыкальных произведений Шарля Гуно из оперы «Фауст». Концертмейстером мероприятия выступит Татьяна Новоселова.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Нижневартовске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.