
Проект «Книга на экране» — это цикл культурно-просветительских мероприятий, направленный на популяризацию чтения и классической литературы и для привлечения детей к чтению через их интерес к кино и мультфильмам.
В рамках проекта состоится обсуждение и просмотр мультфильмов по сказкам Корнея Чуковского. Это классический формат, который позволяет соединить литературу, визуальное искусство и нравственное воспитание.
Дети вспомнят самый динамичный и музыкальный мультфильм «Мойдодыр». При обсуждении стоит обратить внимание на то, как через визуальный хаос (убегающие штаны, пироги, кушаки) передается чувство вины грязнули. Это отличный повод поговорить о гигиене и порядке не через скучные нотации, а через веселую погоню. А обсуждение мультфильма «Краденое солнце» строится на контрасте: трусливые звери и единственный смельчак — Медведь. Можно поговорить о том, почему иногда решение проблемы требует не уговоров, а решительных действий.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Нижнекамске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.